Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости проекта В ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная IX Открытому чемпионату России по пахоте

В ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная IX Открытому чемпионату России по пахоте

8 августа 2022
В ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная IX Открытому чемпионату России по пахоте

Сегодня, 8 августа, в ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная IX Открытому чемпионату России по пахоте, в которой приняли участие заместитель министра сельского хозяйства России Андрей Разин, генеральный директор АО "Росагролизинг" Павел Косов и директор Петербургского тракторного завода Сергей Серебряков.

На встрече с журналистами обсуждались особенности проведения соревнований, также спикеры ответили на вопросы о технической модернизации агропромышленного комплекса в санкционных условиях и о предварительных итогах уборочной кампании.

На 5 августа было намолочено 56 млн. тонн зерновых, на полях работает 130 тысяч комбайнов. Обновление парка техники замедлилось, но летняя докапитализация Росагролизинга ускорит темпы обновления парка сельскохозяйственной техники, машин, оборудования и позволит сельхозтоваропроизводителям обеспечить собственную финансовую и операционную устойчивость.

На вопросы журналистов «АПК Эксперт» об увеличении поставки техники в селекционную отрасль, льноводство и садоводство ответил генеральный директор Росагролизинга Павел Косов. В частности, он сказал о том, что техника для поставок в хозяйства узкоспециализированных направлений имеется и в компании ждут предложений от аграриев на различные виды техники. Также спикеры отвели и на другие вопросы журналистов федерального издания «АПК Эксперт».

На чемпионате сегодня проводится тестовый день, а основные мероприятия состоятся с 12 по 14 августа 2022 г
на территории ЗАО «Приневское» поселка им. Свердлова, Всеволожского района Ленинградской области. Гостей мероприятия также ждут выставка и тест-драйвы сельхозтехники, винный и сырный фестивали, ярмарка фермерской продукции, выставка и парад ретро-техники, фестиваль воздушных шаров и шоу «тракторные гонки.

Журналисты «АПК Эксперт» работают на чемпионате и все подробности можно будет узнать в сентябрьском номере журнала.

Источник: «АПК Эксперт»

Поделиться: