Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Техника АГРОМАШ стала доступнее для аграриев Башкортостана

Техника АГРОМАШ стала доступнее для аграриев Башкортостана

23 марта 2023
Техника АГРОМАШ стала доступнее для аграриев Башкортостана

В эти дни в столице Башкортостана проходит четырехдневная 33-я международная специализированная выставка «Агрокомплекс». Одна из крупнейших в России сельскохозяйственных выставок собрала на территории «ВДНХ-ЭКСПО» более 340 компаний из 37 регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья. На стенде ООО «Техногарант» – официального дилера по продаже техники АГРОМАШ в Башкортостане – состоялась презентация трактора АГРОМАШ 90ТК, производство которого «Волжский комбайновый завод» планирует начать во втором квартале этого года в рамках СПИК 2.0.

В рамках выставочного мероприятия состоялось подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве между Министерством сельского хозяйства Башкортостана, «Волжским комбайновым заводом» и компанией «Техногарант».
Предметом соглашения является сотрудничество сторон по обеспечению сельскохозяйственных товаропроизводителей республики сельхозтехникой. Аграриям Башкортостана будет предоставлена дополнительная скидка 5% на всю линейку техники «Волжского комбайнового завода».

Соглашение закрепили подписями заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан — министра сельского хозяйства Республики Башкортостан Ильшата ФАЗРАХМАНОВА, коммерческого директора ООО «Техногарант» Ильшата ХАБИРОВА и заместителя генерального директора «Тракторных заводов» — генерального директора «Волжского комбайнового завода» Мурада КАРАЖДАЕВА.

«Тракторы АГРОМАШ в республике знают давно и потому нам очень приятно поддержать местных аграриев дополнительной скидкой на технику. – отметил Мурад КАРАДЖАЕВ. – На сегодняшний день завод активно наращивает темпы производства гусеничной техники, а во втором квартале этого года в рамках СПИК 2.0 планируется запуск линии сборки новых колесных тракторов класса 1.4».

Представленный на открытой выставочной экспозиции колесный трактор АГРОМАШ 90ТК оснащен четырехцилиндровым дизельным двигателем с турбонаддувом мощностью 90 л.с. Техника адаптирована к работе с различным навесным оборудованием. Сельхозмашина имеет комфортабельную кабину с хорошим обзором и системой кондиционирования. Универсальный колесный трактор АГРОМАШ 90ТК может применяться в сельскохозяйственной, лесохозяйственной, коммунальной, дорожно-строительной и прочих отраслях.

Внимания посетителей также был удостоен «внук» легендарного ДТ-75 – гусеничный трактор АГРОМАШ 90ТГ 3-го тягового класса – одна из самых популярных и безотказных сельхозмашин на территории России и стран ближнего зарубежья. Он незаменим в широком спектре работ – благодаря гусеничному ходу трактор обладает повышенной проходимостью и позволяет выйти в поле ранней весной на влажную почву, также активно используется в лесных хозяйствах.

Отметим, что «АгроКомплекс» – это единственная отраслевая выставка в Республике Башкортостан в сфере АПК, завоевавшая титул крупнейшего выставочного мероприятия российского масштаба. Помимо широкой выставочной программы, мероприятие будет сопровождаться самой обширной деловой программой за все годы существования. В его рамках состоится 25 мероприятий: панельные дискуссии, круглые столы для специалистов АПК, образовательные интенсивы для учащихся агроклассов «Мы выбираем АПК», образовательный форум молодежи «АПК Башкортостана «Стратегический резерв-2023» и разнообразные конференции.

Справочно
ООО «Волжский комбайновый завод» (ООО «ВКЗ») — одна из производственных площадок «Тракторных Заводов», это предприятие, производящее и реализующее сельскохозяйственную технику под брендом АГРОМАШ: гусеничные тракторы 4 и 6 тяговых классов – АГРОМАШ 90ТГ и АГРОМАШ-Руслан.

С начала 2020 года «Волжский комбайново-тракторный завод» активно наращивает темпы производства универсальных гусеничных тракторов 3 класса АГРОМАШ 90ТГ. В 2023 году планируется вывод в серию нового гусеничного трактора 6 тягового класса АГРОМАШ-Руслан, не имеющего конкурентных аналогов российского производства. Трактор уже прошел сертификацию и несколько единиц уже работают в Республике Татарстан, Кировской области и Краснодарском крае. Также на 2023 год планируется вывод на рынок гусеничного трактора 4 класса АГРОМАШ 180ТГ.

В 2021 году предприятие при поддержке Правительства Чувашии победило в конкурсном отборе Минпромторга России на право заключения специального инвестиционного контракта (СПИК 2.0) по инвестиционному проекту «Создание производства тракторной техники на территории Российской Федерации в рамках современной технологии «Технологии производства сельскохозяйственного трактора с мощностью двигателя 40-90 л.с.». СПИК 2.0 - это новый тип специальных инвестиционных контрактов, который заключен в Российской Федерации впервые и ориентирован на формирование технологических компетенций в ключевых направлениях отечественного машиностроения.

Источник: ООО «ВКЗ»

Поделиться: