Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Руководство Росагролизинга выступило на конференции Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР) в рамках выставки «Агросалон-2022»

Руководство Росагролизинга выступило на конференции Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР) в рамках выставки «Агросалон-2022»

7 октября 2022
Руководство Росагролизинга выступило на конференции Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР) в рамках выставки «Агросалон-2022»

Основной темой совещания стало обсуждение вопросов поддержки субъектов малого и среднего бизнеса Росагролизингом. В частности, генеральный директор Росагролизинга Павел Косов отметил, что компания не меняет условия по существующим договорам лизинга и создает новые программы для поддержки малых форм хозяйствования.

Первый заместитель генерального директора Росагролизинга Александр Сучков подчеркнул, что компанию с АККОР связывает многолетнее сотрудничество в части реализации программ, направленных на техническую и технологическую модернизацию АПК страны.

В результате совместной работы значительно выросли объем поставок техники членам Ассоциации. К настоящему времени за все время взаимодействия им поставлено 1 383 единиц техники и оборудования стоимостью 4,8 млрд рублей.

Кроме того, Александр Сучков рассказал, что аналитики компании составили портрет фермера-члена АККОР. Основной вид деятельности фермера – это выращивание зерновых. Заявка от фермера в 2022 году чаще всего поступает в АО «Росагролизинг» через личный кабинет (94% заявок). Чаще всего клиенты приобретают самоходную технику.

Также он назвал регионы-лидеры по поставкам членам АККОР. В топ-5 вошли Волгоградская, Оренбургская, Ульяновская и Тамбовская области, а также Алтайский край.

По словам Президента АККОР Владимира Плотникова, Росагролизинг – основной партнер и оператор по вопросам поставки сельхозтехники именно малым формам хозяйствования и надежный партнер Ассоциации.

Предлагаемый механизм лизинга является доступным и востребованным инструментом обновления парка техники сельхозтоваропроизводителей. Что подтверждается ежегодным увеличением числа клиентов из малых форм хозяйствования. Так, в 2022 году им уже поставлено 6,7 тыс. единиц техники почти на 38 млрд рублей.

В ходе совещания члены АККОР поделились впечатлениями от взаимодействия с компанией. Так, фермер из Волгоградской области Александр Соловьев среди преимуществ выделил выгодные условия для приобретения техники. «Благодаря низкой ставке удорожания и отсутствию первоначального взноса нам удалось досрочно закрыть платежи. В результате оказалось, что мы практически ничего не переплатили, а техника досталась почти по себестоимости. Сейчас мы пользуемся всеми акциями и предложениями Росагролизинга и считаем, что это самый гибкий и доступный для фермера инструмент», – рассказал он.

Председатель АККОР Тамбовской области Татьяна Передерий от имени фермеров региона выразила благодарность Росагролизингу за клиентоориентированность и выгодные условия лизинга.

В завершение совещания фермеры озвучили актуальные задачи, которые необходимо прорабатывать с учетом новых экономических условий. В частности, особое внимание члены Ассоциации попросили уделить увеличению лимита, закреплению 3%-ной ставки и дальнейшему расширению сельхозтехники, доступной в лизинг.

Источник: Росагролизинг

Поделиться: