Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании «Моя станица» удерживает цены и наращивает объемы производства

«Моя станица» удерживает цены и наращивает объемы производства

25 октября 2022
«Моя станица» удерживает цены и наращивает объемы производства

По данным Аналитического центра Milknews, в январе-августе 2022 года производство кисломолочной продукции в России по сравнению с аналогичным периодом 2021-го снизилось на 8 % — до 1,7 млн т. Падение коснулось практически всех товарных категорий: йогурта на 16 %, кефира на 5,3 %, сметаны на 0,2 %. Отраслевые эксперты связывают это изменением структуры потребления и замещением дорогостоящих категорий (йогурта, сметаны, творога) более доступным питьевым молоком, а также с дефицитом упаковочных материалов. Ситуацию прокомментировал генеральный директор Сети «Моя станица» Дмитрий Попов.

Наша компания выпускает широкий ассортимент продукции под брендом «Моя станица». Речь идет в том числе о кисломолочных продуктах: молоко, ряженка, кефир, йогурты. Несмотря на выраженные общие негативные тренды в отрасли в целом, мы зафиксировали увеличение объемов производства за период январь-август 2022 года.

Плановое повышение цен на нашу продукцию произошло 11 апреля; следующего поднятия пока не планируется. Нам удается удерживать потребительские цены за счет того, что все кисломолочные продукты «Моя станица» изготавливаются из собственного сырья. Основной компонент — сырое молоко — мы получаем исключительно на собственных фермах.

То же можно сказать о других ингредиентах, используемых в производстве. Фруктово-ягодные наполнители для наших йогуртов производят российские предприятия. Мы не применяем консерванты, стабилизаторы и заменители молочного жира.

Также мы не испытываем сложностей с упаковочными материалами — 95 % наших потребностей обеспечивают отечественные поставщики. То есть мы работаем вне привязки к импортным компонентам — политическая турбулентность не оказывает влияния на бизнес.

Все это позволяет «Моей станице» не только удерживать производство на прежнем уровне, но и наращивать объемы. Так, если в 2021 году мы продавали в октябре ежедневно 2800 кг готовой продукции, то в октябре 2022-го — 4500 кг.

Источник: «Моя станица»

Поделиться: