Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании «ЕвроХим» стал лауреатом Высшей юридической премии «Фемида»

«ЕвроХим» стал лауреатом Высшей юридической премии «Фемида»

26 октября 2022
«ЕвроХим» стал лауреатом Высшей юридической премии «Фемида»

На торжественной церемонии премии «Фемида» «ЕвроХим» стал обладателем статуэтки греческой богини в номинации «Юридическая служба».

«ЕвроХим» стал лауреатом Высшей юридической премии «Фемида» в номинации «Юридическая служба». На торжественной церемонии награду вручили заместителю генерального директора - директору по юридическим вопросам «ЕвроХим» Алексею Подхолзину. Также Алексей Подхолзин был отмечен памятным дипломом как один из лучших руководителей юридической службы страны. Вручая диплом глава Роспатента Юрий Зубов подчеркнул, что в нынешних условиях юридическим департаментам приходится не только контролировать внутренние правовые вопросы, но и бороться с внешними вызовами, с чем юридическая служба «ЕвроХим» успешно справляется и по праву достойна престижной награды.

За четверть века «Фемида» завоевала репутацию самой престижной премии в области юриспруденции и права. Ее миссия – развитие юридической науки, достойная оценка деятельности российских и зарубежных правоведов, направленной на защиту прав и законных интересов граждан. Премия присуждается российским и зарубежным юристам, государственным и общественным деятелям.

Лауреатов Премии большинством голосов определяет Экспертный совет, им вручаются почетный диплом и высший знак отличия Премии – статуэтка богини правосудия Фемиды. При выборе лауреатов члены Совета руководствуются не статистическими показателями, а авторитетом специалистов в области права и их заслугами перед обществом и государством.

В этом году в числе награжденных статуэткой греческой богини были отмечены также: уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова, первый заместитель министра юстиции Евгений Забарчук, председатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Алексей Репик, депутаты Государственной думы Сергей Кабышев, Василий Пискарев.

Справка о компании
АО «Минерально-химическая компания «ЕвроХим» создана российским предпринимателем и меценатом Андреем Мельниченко в 2001 году. За годы своей работы компания стала крупнейшим в России производителем минеральных удобрений и вошла в пятёрку крупнейших мировых производителей удобрений. АО «МХК «ЕвроХим» управляет российскими активами EuroChem Group AG, одного из ведущих производителей азотных, фосфорных и калийных удобрений в мире. Деятельность компании включает добычу полезных ископаемых, а также производство и дистрибуцию удобрений. Компания завершает реализацию стратегических инвестиционных проектов по производству калия на Усольском калийном комбинате (Пермский край) и предприятии «ЕвроХим-ВолгаКалий» (Волгоградская обл.). Штат сотрудников – более 26 000 человек по всему миру.

Поделиться: