Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании «Дамате» обучит 800 сотрудников птицеводства в Ростовской области до конца 2022 года

«Дамате» обучит 800 сотрудников птицеводства в Ростовской области до конца 2022 года

24 октября 2022
«Дамате» обучит 800 сотрудников птицеводства в Ростовской области до конца 2022 года

«Дамате» обучит 800 сотрудников птицеводства в Ростовской области до конца 2022 года. Благодаря новой учебной программе компания самостоятельно готовит сотрудников для своих птицеводческих комплексов.

Группа компаний «Дамате» обучит 800 сотрудников птицеводства в Ростове до конца 2022 года. Плановое обучение технологиям разведения и содержания индейки пройдет на комплексе по производству и переработкe индейки ООО «Индюшкин двор».

Обучение организовано как для действующих работников птицеводческого направления компании, так и для новых сотрудников, которые будут приняты на работу.

«Дамате» реализует массовое обучение по специальной учебной программе «Птицеводство», которая описывает все тонкости технологии содержания индейки. Обновленный цикл обучения по птицеводству учитывает лучшие практики производства индейки в России, а также использует накопленный опыт специалистов компании. Благодаря новой учебной программе компания имеет возможность самостоятельно продолжать подготовку сотрудников для своих птицеводческих комплексов.

Разработанная программа состоит из пяти последовательных электронных модулей обучения и охватывает все производственные процессы - от завоза инкубационного яйца в инкубаторий до отправки птицы на перерабатывающий завод. Каждый модуль – это электронный учебник, состоящий на 80% из видесъёмок реальных технологических операций на производстве.

Особое внимание в программе обучения уделено вопросам биозащиты, предотвращению перекрестного загрязнения на объектах, личной гигиене персонала. Рассматриваются вопросы очистки оборудования, технического обслуживания, сервисной обработки птичника в период санитарного перерыва.

Учебная программа характеризуется максимальной практической применимостью. Этого удалось добиться благодаря активному участию в её разработке группы экспертов из производственной, ветеринарной служб птицеводческого комплекса и специалистов по обучению и развитию персонала.

Напомним, что в «Дамате» работает корпоративный университет, где сотрудники имеют возможность получить новые знания и улучшить свой профессиональный уровень с помощью более 200 разработанных компанией курсов и программ, а также пройти 300 различных тестов. Возможность проходить обучение в дистанционном формате позволило расширить географию обучения и увеличить число слушателей.

Группа компаний «Дамате» (ГК «Дамате») - российский сельскохозяйственный холдинг, категорийный эксперт на нишевых рынках мяса. В. портфеле компании проекты по производству индейки, утки и баранины. «Дамате» также развивает молочное животноводство, переработку молока и собственные генетические проекты.

Производственные объекты компании не имеют аналогов в России по уровню технической оснащенности и количеству внедренных инновационных решений. «Дамате» широко использует в своей деятельности информационные технологии и искусственный интеллект. Особое внимание компания уделяет вопросам биологической и санитарной безопасности производства и качества продукции.

География деятельности ГК «Дамате» охватывает несколько регионов: Пензенская, Тюменская, Ростовская области и Северо-Кавказский федеральный округ. Продукция компании реализуется по всей стране от Калининграда до Владивостока и экспортируется за рубеж.

В Пензенской области расположен крупнейший в России комплекс полного цикла по производству индейки. Здесь же запущен высокотехнологичный завод глубокой переработки индейки. Группе компаний «Дамате» принадлежит ведущий переработчик молока в регионе – «Молочный комбинат «Пензенский» («Молком»).

В Тюменской области успешно развивается один из самых современных молочных комплексов в Сибири, на базе которого реализуются уникальные для страны проекты в области генетики и племенного дела. Здесь же ведется строительство крупнейшего в стране племенного репродуктора индейки. В планах «Дамате» - построить в регионе селекционно-генетический овцеводческий центр.

В Ростовской области «Дамате» перезапустила комплексы по производству индейки и промышленному производству мяса утки.

В Северо-Кавказском федеральном округе «Дамате» развивает производство баранины. В рамках проекта ведется строительство племенных и откормочных площадок, запущен крупнейший в стране мясоперерабатывающий завод.

«Дамате» первой в России начала работать с овцеводческими хозяйствами по модели контрактного фермерства. Созданная с этой целью сервисная компания оказывает консультационную и ресурсную поддержку хозяйствам-партнерам.

Банк сельскохозяйственных земель компании насчитывает более 99 тысяч га в регионах присутствия, из них земель в обработке – свыше 77 тысяч га.

На предприятиях компании по всей стране работают более 10 тысяч человек.

Председатель Совета директоров ГК «Дамате» Наум Бабаев, генеральный директор компании «Дамате» Рашид Хайров.

Источник: ГК "Дамате"

Поделиться: